一个数扩大到原来的100倍,所得的数比原数增加了3267,原来的数是多少

shanary 1年前 已收到6个回答 举报

柳长卿 幼苗


100X-X=99X=3267
X=33


4

laolao12 幼苗


100x-x=3267 所以x=33


1

没有晴天的晴天 幼苗


设这个数为X
100X-X=3267
X=3267/99
X=33
答:原来的数是33。


1

漂亮鼠鼠 幼苗


一个数扩大到原来的100倍,增加的数是原来的数的99倍,
所以原来的数为3267/99=33


1

伞接人已 幼苗


33


0

z1x2m3456 幼苗


3267/99=33


0