某工程划分为A.B.C.D4个施工过程,分为3个施工段组织流水施工,个施工过程的流水节拍分别为tA=2d,tB=3d,t

某工程划分为A.B.C.D4个施工过程,分为3个施工段组织流水施工,个施工过程的流水节拍分别为tA=2d,tB=3d,tC=5d,tD=2d,施工过程B完成后需要1d的技术间歇时间,试求各施工过程之间的流水步距,施工工期并画出横道图.
科启 1年前 已收到1个回答 举报

xiangshengtian 幼苗


用累计相加错位相减的方法求得,A-B的流水步距为2d,B-C为3d,C-D为11d,施工工期=2+3+11+1+2*3=23,会算了之后就会画了,画的时候注意B-C还有一个技术间歇时间就行了

1年前 追问

1

科启 举报

怎么画 啊 ?