2008分之2007乘2007 简便方法计算

励志小崇 1年前 已收到1个回答 举报

jkwek7889wiwh 春芽


2007/2008×2007
=2007/2008×(2008-1)
=2007/2008×2008-2007/2008×1
=2007-2007/2008
=2006又1/2008


10