7.42×125%-9.24÷(-5分之4)+16.66×(-1又4分之1)

bjsbl6u 1年前 已收到2个回答 举报

sophieyu1999 幼苗


7.42×125%-9.24÷(-5分之4)+16.66×(-1又4分之1)
=7.42×5/4+9.24×5/4-16.66×5/4
=5/4×(7.42+9.24-16.66)
=5/4×0
=0


6

忠与承诺 幼苗


-0.225


1