A分子1加B分子1等于19分子1,AB是不同的自然数A大于B.问AB各是多少

xiezhezhang 1年前 已收到1个回答 举报

醉梦甜心 幼苗


1/19=1*(1+19)/19*(1+19)=19+1/380=1/380+1/20
答:A=380 B=20
照我的写就行了!


1