1A=1000ma=1000000ua怎么理解》?

1A=1000ma=1000000ua怎么理解》?
怎么用10分之几来算?如0.2ma=2*10^-4A(次方)求步骤 为什么等于-4次方呢?
12312456 1年前 已收到1个回答 举报

7号情节 幼苗


1A=1000ma=1000000ua
每个都是1000倍
或1000分之1.
10的-3次方
0.2ma=0.2÷1000a=2×10的-4次方a

1年前 追问

7

12312456 举报

那么20ma=A呢 20A= ua??? 步骤越详细越好,谢谢

举报 7号情节

那么20ma=A呢 20÷1000=0.02 即20ma=0.02A 20A= ua 20×1000×1000=20000000 20A=20000000ua