-│-3/5│+2/7 解方程:x-3/13=-4/26

fly105326 1年前 已收到1个回答 举报

newpartner 幼苗


-│-3/5│+2/7
=-3/5+2/7
=(-3*7+2*5)/(5*7)
=-11/35
(x-3)/13=-4/26
x-3=-4/2
x=-2+3
x=1


10