25乘5加75乘5最简便的算法应多少

Nic_ky 1年前 已收到5个回答 举报

粉红叶子11 幼苗


25*5+75*5=(25+75)*5=500


7

冬日邪阳 幼苗


乘法分配律(25+75)*5=100*5=500


2

hefeifahome 幼苗


=(25+75)*5
=500


1

不会美的女人 幼苗


25*5+75*5
=5*(25+75)
=5*100=500


0

amberhu 幼苗


25X5+75X5
=25X5+25X3X5
=25X5X(1+3)
=25X5X4
=100X5
=500


0