方程:3分之3X减25%X等于4 5分之4除以X=9分之8

jyj98657 1年前 已收到2个回答 举报

梦呓红楼 幼苗


x-0.25x=4
x=16/3
4/5x=8/9
40x=36
x=9/10


3

边荒_传说 幼苗


X-25%=4
X=4.25


2