1.87×9.9+0.(简便运算)

左邊完美 1年前 已收到3个回答 举报

小小兽医llw 幼苗


1.87×9.9+0.187
=1.87×9.9+1.87×0.1
=1.87×(9.9+0.1)
=1.87×10
=18.7


9

coebcbo 花朵


1.87x9.9+0.187
=1.87x9.9+1.87x0.1
=1.87x(9.9+0.1)
=1.87x10
=18.7


3

ronan_deng 花朵


1.87×9.9+0.187
=1.87×9.9+1.87×0.1
=1.87×(9.9+0.1)
=1.87×10
=18.7


3