一种花布每米的售价是6.78元买5.2米这样的花布,30元够不够(先估一估,再完成填空

满洲女真 1年前 已收到1个回答 举报

cloudhcsj 幼苗


不够 .因为5*6=30.
而,6.78和,5.2大于6和5.所以30元不够.
6.78*5.2
=6.78*5+6.78*0.2
=33.9+1.356
=35.256


1