若a,b互为倒数,则(ab+4)×(-3-ab)=___.

爱我的天空 1年前 已收到2个回答 举报

红白菜 幼苗


ab=1
(ab+4)×(-3-ab)=(1+4)(-3-1)=5*(-4)=-20


2

_zoozoo_ 幼苗


-20


0