一个数的3分之2等于40的5分之2,这个数是多少

抬杠的杠 1年前 已收到5个回答 举报

zhangyong6789 春芽


40×5分之2=16 ; 16÷2分之3=24


3

rrrscfnui 幼苗


x*2/3=40*2/5
x=24


1

普罗米羞gg 幼苗



数学式:[40*(2/5)]/(2/3)
=16*(3/2)
=24
注:“/”可看作分数线.
新年快乐!~!


0

lh184186 幼苗


(40×2/5)÷2/3=16×3/2=24
这个数是24.


0

鱼枭 幼苗


40×(2/5)÷(2/3)
=40×(2/5)×(3/2)
=24
∴这个数是24


0