长方体底面积是4.8平方分米,宽是多少?高是多少?表面积是多少?

长方体底面积是4.8平方分米,宽是多少?高是多少?表面积是多少?
正方体底面积是100平方分米它的长宽高分别是多少?表面积是多少?体积是多少?
暗黑灵 1年前 已收到3个回答 举报

firstbeing 春芽


长方体条件不够
正方体解题如下
设正方体边长为X
X^2=100 解出X=10分米
S表=10×10×6=600平方分米
V=10×10×10=1000立方分米
答:长宽为10分米,表面积为600平方分米,体积为1000立方分米


9

我要做cc 幼苗


长方体问题缺条件,否则不唯一


2

孤单独舞 幼苗


正方体底面积是100平方分米
则 边长为10分米 所以长宽高都是10分米(正方体没有长宽高 只有棱)
表面积 100*6=600平方分米
体积 10*10*10=1000立方分米


0