6x+5x=12.1 等于多少?

wutuliang 1年前 已收到4个回答 举报

龙威A 幼苗


6x+5x=12.1
11x=12.1
x=12.1÷11
x=1.1
祝开心


1

wanganjian 幼苗


x=1.1


2

永久牌自行火炮 幼苗


x=1.1


1

桄榔 幼苗


6x+5x=12.1
11x=12.1
x=12.1÷11
x=1.1


0