5x减4乘12等于22.5 已知直角梯形的面积是2.52平方米 高x米 下底2.8米 上面的1.4米 x等于?

胖头鱼115 1年前 已收到1个回答 举报

ericapei 幼苗


5x-4×12==22.5
5x-48=22.5
5x=60.5
x=60.5/2
x=12.1
x*(2.8+1.4)*1/2=2.52
2.1x=2.52
x=2.52/2.1
x=1.2

1年前 追问

6

胖头鱼115 举报

第二个的加减乘除写明白了