一个长方形的是A厘米,比宽多12厘米,这个长方形的面积是( ),周长是( ).

yck998 1年前 已收到3个回答 举报

杨嘉儿 幼苗


宽为:A-12
长方形的面积是(A²-12A ),周长是(4A-24 ).

1年前 追问

6

yck998 举报

如果4X-24=48,那么10X+5=( }

举报 杨嘉儿

先解出x,4X-24=48可得 4X=72 x=18 那么10X+5=10*18+5=185

yck998 举报

x+4x=3000

举报 杨嘉儿

5x=3000 x=600

gzllxm 幼苗


面积为:a(a-12)
周长是:2(2a-12)


1

iamyifan 幼苗


周长;4a+24 面积:a×[a+12]


1