一张底片和三张照片只收成本费五元七角,加印一张四角.共有四十五人,每人要一张照片,平均每人要付多少

花胖回头是岸 1年前 已收到1个回答 举报

penspeed 种子


共花费:5.7+(45-3)*4=22.5
(22.5)/45=0.5
平均每人付0.5元

1年前 追问

7

花胖回头是岸 举报

甲乙平均49千克,乙丙平均47千克,甲丙平均45千克,甲乙丙三人平均多少千克

举报 penspeed

设甲为X,乙为Y,丙为Z,依题意得: X+Y=49*2 Y+Z=47*2 X+Z=45*2 解得X=47 ,Y=51 Z=43