2x三次方+7=0是一元三次二项方程,他的解的情况是

renxuemin 1年前 已收到4个回答 举报

偶是刘德华 幼苗


2x三次方+7=0
x³=-7/2
x=-³√(7/2)
x=-³√(28/8)
x=-(³√28)/2


3

马元元 精英


x³=-7/2
所以又一个实数根


1

天堂马 幼苗


....


1

没事烧纸 幼苗


2x^3=-7.所以x=(-7)^(1/3)


0