甲乙两仓库存粮300吨,从甲仓库运出80吨,给乙仓库运进20吨,这时甲仓库乙仓库的3倍,原来各存粮多少吨

甲乙两仓库存粮300吨,从甲仓库运出80吨,给乙仓库运进20吨,这时甲仓库乙仓库的3倍,原来各存粮多少吨

这时甲仓库是乙仓库的3倍
guan168 1年前 已收到3个回答 举报

annie_yuan 花朵


300-80+20=240
现甲240/(1+3)=60
现乙60*3=180
原甲60+80=140
原乙180-30=160


9

好想回到从前68 幼苗


甲原来有260吨,乙原来有40吨 X+Y=300 (X-80)=3*(Y+20)


1

爱吃鸭脖子 幼苗


300-80+20=240
现甲240/(1+3)=60
现乙60*3=180
原甲60+80=140
原乙180-30=160


0