小华去年3月1日把500元钱存入银行,两年定期,

小华去年3月1日把500元钱存入银行,两年定期,
年利率是4.68%,到期后,小华取出本金和利息共多少元?
文消夏 1年前 已收到1个回答 举报

bzbh1000 春芽


利息=本金×利率×时间 =500×4.68%×2=46.8元
本息=本金+利息=46.8+500=546.8元


1