∫(sinx-sin2x)dx的定积分

lucha007 1年前 已收到2个回答 举报

汉语活词典 幼苗


-cosx+1/2cos2x

1年前 追问

1

lucha007 举报

sin2X怎么还原原函数啊 帅哥

举报 汉语活词典

∫sin2x=1/2 ∫(sin2x) d(2x) =-1/2cos2x+c

lucha007 举报

超谢谢

morfengmei 幼苗


∫(sinx-sin2x)dx
=∫sinxdx-∫sin2xdx
=-cosx+cos2x/2+C


3