利用幂的性质计算:4次根号3*根号12

那么那么美好 1年前 已收到2个回答 举报

fdhgkjk 幼苗


4次根号3*根号12
=3^(¼)*2√3
=3^(¼)*2*3^(½)
=2*3^(¾)


5

珠海85 幼苗


4次根号3=3^(1/4)
根号12=2*3^(1/2)
相乘得2*3^(3/4)=54/81


1