那么最后得的两个整数和为3的概率是多少

那么最后得的两个整数和为3的概率是多少
将2.5随意分解成两个非负数之和.如:2.5=2.143+0.375或2.5=根号3+(2.5-根号3),再把每个数改写成与它最近的整数,如前面第一例的2.143,0.357分别改为2,0.那么最后得的两个整数和为3的概率是多少
鹰雄198 1年前 已收到3个回答 举报

淡淡的晨雾 幼苗


设分解为A,B两数,且A

1年前 追问

9

鹰雄198 举报

还不错,不过0,0.5,1,1.25这些情况你没有分析,能说细点吗

为了爱执着 幼苗


2048
是用笔在草案的标题,我写了很多的麻烦。
我认为,要找到一个数字,大约在2000年的广场!
45的平方是2025,和2025年为负45,是1800年。所以,你想加23 = 2025 +23 = 2048,检查2116年46平方,所以成立了! ! !


2

青蛙加恐龙 幼苗


设分解为A,B两数,且AA(0,0.5),B(2,2.5)时,改写为0+2=2
A(0.5,1),B(1.5,2)时,改写为1+2=3
A(1,1.25),B(1.25,1.5)时,改写为1+1=2
根据区间的划分可以得到概率为0.5/1.25*100%=40%


1