有一个等腰三角形的周长为30CM,腰和高分别是5CM和3.6CM,求这个梯形的面积

有一个等腰三角形的周长为30CM,腰和高分别是5CM和3.6CM,求这个梯形的面积
好的有奖!
字打错了,是等腰梯形!
摇滚诗 1年前 已收到5个回答 举报

新手无怪 幼苗


30—(5+5)=20(底)
20乘3.6除以2=36(面积)


9

nzm72923 幼苗


如果腰是5cm,也就是说底边应该有20cm,这样的三角形似乎不存在


1

806121 幼苗


[(30-2*5)*3.6]/2=36


1

zhoukai45615 幼苗


求这个梯形的面积? 求这个等腰三角形面积 30-5-5=20 20*3.6/2=36


0

MMKKNN 幼苗


aa


0