某养殖场黑羊比白羊少360只,白羊只数比黑羊的4倍多12只.白羊、黑羊各多少只?

某养殖场黑羊比白羊少360只,白羊只数比黑羊的4倍多12只.白羊、黑羊各多少只?
用x解 求方法,请另带解题思路
真人真事10 1年前 已收到2个回答 举报

jz12110 幼苗


黑羊=(360-12)÷(4-3)=116只
白羊=116+360=476只


6

ii活不ii 幼苗


黑羊116,白羊476,
望采纳


0