已知a=0.00…008(2008个0)b=0.00…0025(2008个0),求a*b=? a/b=?

幸福的生活LOVE 1年前 已收到2个回答 举报

huangbing790128 幼苗


a*b=0.00.2(4014个0)
a/b=0.32


4

A_GUU 幼苗


使用科学计数法,就很简单了,如果还有问题,可以hi,免费解答


0