某工程队修一条长110米的路前6天修了全部的40%照这样计算修完这段路一共要几天

有一点点无奈 1年前 已收到1个回答 举报

125529305 幼苗


1÷(40%÷6)=15

1年前 追问

6

举报 125529305

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

有一点点无奈 举报

详细一些

举报 125529305

什么意思

举报 125529305

40%=2/5 2/5÷6=1/15 1÷1/15=15