一电感线圈接在直流电压为120V 的电源上,测的电流为20A,接到频率为50HZ,电压为220V 的交流电源上,测得电流

一电感线圈接在直流电压为120V 的电源上,测的电流为20A,接到频率为50HZ,电压为220V 的交流电源上,测得电流为28.2A,则线圈的电阻和电感是多少?
babylan1985 1年前 已收到1个回答 举报

wuliaohui 春芽


R = 120 / 20 = 6Ω
220^2 = (28.2 * 6)^2 + (314 * L)^2
L = 0.4476 H


3