学校门口有一条公路长11分之6千米,绿化工人准备在公路两旁共植14棵树,每棵树之间的据林相等,你知道每棵

xvxv888 1年前 已收到1个回答 举报

陈康A 幼苗


14÷2=7(棵)
7-1=6(段)
每段:6/11÷6=1/11(米)


5