4x-3=9 解方程,

19840924 1年前 已收到5个回答 举报

hl9906 幼苗


4x-3=9
4x=9+3
4x=12
x=12/4
x=3


3

liuyu_0518 幼苗


4x=12
x=3


2

布朗aa 幼苗


实打实的


1

ZZYMYT 幼苗


4X=3+9
4X=12
X=3
(请采纳)谢谢!


1

xyb810727 幼苗


4x-3=9
4x=9+3
4x=12
x=12÷4
x=3


0