11÷0.25+10÷2.5要求简便算式(要过程)

grdcus 1年前 已收到1个回答 举报

我曾经的曾经 幼苗


11÷0.25=44 (可以看成是11*100÷25这样算起来简单些)
10÷2.5=4 (可以看成是10*10÷25)
44+4=48


7