0.46*2.5+6.4*0.25-0.25 简便,

暹粒 1年前 已收到1个回答 举报

朵朵honey 幼苗


0.46*2.5+6.4*0.25-0.25
=4.6*0.25+6.4*0.25-0.25
=(4.6+6.4-1)*0.25
=10*0.25
=2.5


7