函数f(x)=e的负x次方*√x,则

函数f(x)=e的负x次方*√x,则
A:仅有极小值1/(√2e)
B:仅有极大值1/(√2e)
C:有极小值0,极大值1/(√2e)
D:以上都不正确
Devv 1年前 已收到3个回答 举报

heng251314 幼苗


(e^-x)*根X,求导=-(e^-x)*根X+(e^-x)*1/2*1/根X 2根x=1/根x x=1/2
x1/2 f(x)'


9

hjh99 幼苗


D


1

去北半球 幼苗


求导


1