看表格回答问题胜利小学(上午)休息时间表

看表格回答问题胜利小学(上午)休息时间表
上     午
8:00--8:20 早自习
8:30--9:10 第一节课
9:20--10:00 第二节课
10:00--10:20 课间操
10:30--11:10 第三节课
11:20--12:00 第四节课
(1)胜利小学的学生上午在校的时间是多少?
(2)10:10同学们正在学校做什么?
(3)学生们上早自习用了多长时间?
维安琪 1年前 已收到1个回答 举报

atao028 幼苗


(1)12时-8时=4(小时).
答:胜利小学的学生上午在校的时间是4小时.
(2)10:10在10:00和10:20之间,所以10:10同学们正在学校做课间操.
(3)8时20分-8时=20(分).
答:学生们上早自习用了20分钟.


8