看表格回答问题中宁一小(上午)作息时间表 上     午 7:50--8:10 早操 8:20--9:00 第一节课 9

看表格回答问题
中宁一小(上午)作息时间表
上     午
7:50--8:10 早操
8:20--9:00 第一节课
9:10--9:50 第二节课
9:50--10:10 眼保健操
10:20--11:00 第三节课
11:10--11:50 第四节课
(1)同学们上早操用了多长时间?
(2)9:55同学们正在做什么?
(3)第三节课上了多长时间?
(4)同学们上午在校的时间有多长?
liang7802 1年前 已收到1个回答 举报

hackba 幼苗


(1)8时10分-7时50分=20分.
答:同学们上早操用了20分.

(2)9:55同学们正在做课间操.

(3)11时-10时20分=40分.
答:第三节课上了40分.

(4)11时50分-7时50分=4小时.
答:同学们上午在校的时间有4小时.


1