一个自由落体运动的物体下落的第一秒,第二秒,第三秒内的位移分别是多少?(g=10m/s)

还剩半只烟 1年前 已收到1个回答 举报

tianshinana121 幼苗


s=1/2gt^2
s3=s2-s1=1/2g(t2-t1)^2
自己算吧


3