一个自由落体运动的物体着地前一秒经过的距离是15米,

一个自由落体运动的物体着地前一秒经过的距离是15米,
A大于15米
B等于15米
C小于15米
D不确定.
毛毛走mm123 1年前 已收到2个回答 举报

greenboy2000 幼苗


这一秒的中间时刻的速度=15m/1s=15m/s
所以这时物体已运动了15(m/s)/g=1.5s
所以物体一共运动了1.5s+0.5s=2s
末速度是20m/s,平均速度是10m/s


7

xm1100 幼苗


C


1