{6x+6Y=120 6X+4y=10}

kathleenz 1年前 已收到3个回答 举报

胸口睡大石 幼苗


6x+6Y=120 ①
6X+4y=10 ②
①-②得
2y=110
y=55
将y=55代入6x+6y=120
得x+y=20
x=20-55=-35
答:x=-35 y=55


7

laofei200601 幼苗


y=55 x=-35


1

一条没有尾巴的鱼 幼苗


具体想要什么问题?


0