已知(m-二分之一)的平方+三分之一/n-2/=0

已知(m-二分之一)的平方+三分之一/n-2/=0
一个多项式与2a的2m次方b的n次方的乘积等于2a的3次方b的2次方-6a的2次方b的3次方+4ab的2次方
test1036 1年前 已收到1个回答 举报

背叛水dē魚 幼苗


(m-1/2)²+|n-2|/3=0
∵(m-1/2)²≥0
|n-2|/3≥0
∴m-1/2=0
n-2=0
∴m=1/2
n=2
下面那题的题意读不清楚


7