用0.25、4分之3、8和另一个数组成一个比例,这个数可以是()或()或()求大神帮助

saiking39 1年前 已收到1个回答 举报

fschance 幼苗


0.25/(3/4)=1/3 x/8=1/3 x=8/3 8/x=1/3 x=24 0.25/8=1/32 x/(3/4)=1/32 x=3/128 (3/4)/x=1/32 x=24 (3/4)/8=3/32 x/0.25=3/32 x=3/8 0.25/x=3/32 x=8/3 24 3/128 3/8 8/3


13