一道数学题,排球的个数是足球的1.5倍 ,请看以下题目

一道数学题,排球的个数是足球的1.5倍 ,请看以下题目
1.排球与足球的个数比是( )
A.1.5:1 B.1:1.5 C.3:2
2.足球是排球的( )
A.1.5倍 B.二分之三 C.三分之二
黑豹2000 1年前 已收到7个回答 举报

lippper 幼苗


1.排球与足球的个数比是(A.1.5:1 )
2.足球是排球的( C.三分之二)

1年前 追问

3

黑豹2000 举报

1 分钟前独步芙蓉岸太快了吧....

举报 lippper

哪里有那么快,系统问题。

金龙81 幼苗


1、C
2、C


2

197zz14 幼苗


A,C


1

馨非 幼苗


1、A
2、C


1

zzxxcc223 幼苗


如果你概念模糊,就把它们量化 假设足球10个
排球是足球1.5倍, 也就是15个
第一题: 排球:足球=15:10=15/10=3/2=1.5:1 答案A C
第二题:用排球个数除以足球个数=10/15=2/3 答案 C


1

蚂蚁的爱情820 幼苗


A
C


0

km_qpl 幼苗


c


0