一张桌子,2把椅子500元,一张桌子,4把椅子700元,一张桌子和一把一把椅子多少钱,求算式

金之顺 1年前 已收到1个回答 举报

小贩团儿 花朵


(700-500)/(4-2)=100元
500-200=300元
300+100=400元
答一张桌子一把椅子是400元.老师、答题完毕.


3