正切函数的性质与图象.函数f(x)=tanwx(w>0)图象的相邻的两支截直线y=pai/4所得线段长为pai/4,则f

正切函数的性质与图象.
函数f(x)=tanwx(w>0)图象的相邻的两支截直线y=pai/4所得线段长为pai/4,则f(pai/4)的值是( ) A.0 B.1 C.-1 D.pai/4
z丫丫 1年前 已收到2个回答 举报

xdesign 幼苗


T=π/w
一个周期内只有1个值使f(ζ)=π/4
π/w=π/4
w=4
f(x)=tan4x
f(π/4)=tanπ=0


1

mjb7777777 幼苗


多少人


2