一个农场计划在100公顷的土地上播种大豆和玉米,已知大豆和玉米播种的面积比是3:2,

一个农场计划在100公顷的土地上播种大豆和玉米,已知大豆和玉米播种的面积比是3:2,
播种玉米的面积是多少公顷?(综合式,)
冷志 1年前 已收到4个回答 举报

ff33 幼苗


玉米=100÷(3+2)×2=40公顷


5

echoj 幼苗


100/(3+2)*2=40


1

xiaobearggfurrylo 果实


播种玉米的面积 100x2/(3+2)=40公顷


1

fefeya 花朵


播种玉米的面积
=100X2/(3+2)
=20X2
=40公顷


1