0-9这十个数字中任取4位组成4位数字共有多少种排列法?能给列出来吗?

yesterday69 1年前 已收到3个回答 举报

曾经沧海z 幼苗


第一位数字选法有9种,还有9个数字
9*9*8*7=56*81=4536
共有4536种排列法


10

janemu1975 幼苗


如果0-9中允许重合的10×10×10×10中排列,如果0-9中不允许重合的10×9×8×7中排列


1

GJGGXJ 幼苗


不计0开头,不重复,共有4536种,字数限制,只列出前1000种
1023,1024,1025,1026,1027,1028,1029,1032,1034,1035,1036,1037,1038,1039,1042,1043,1045,1046,1047,1048,1049,1052,1053,1054,1056,1057,1058,1059,1062,1063,1064,1065,106...


0