你的答案不对,是用3、4、9、10列出三道算术题,每个数字只能出现一次,你来列三道算术题

郑怅 1年前 已收到2个回答 举报

buyaolangman 春芽


4+9-3=10
4+9-10=3
10+3-4=9
10+3-9=4


2

asdgkjhawjkrgsrt 幼苗


10-9+3=4
9+4-3=10
9-3+4=10
这下满意了吧


1