幼儿园老师给10个小朋友分饼干.如果其中至少要有一个小朋友得到7块或7块以上的饼干,老师至少要准备()块

hjhjgg 1年前 已收到1个回答 举报

水影GG 幼苗


7+(10-1)=7+9=16
至少要准备16块


1