当x=_______时,函数y=3x2+4x+1的值为0

水钻公主 1年前 已收到2个回答 举报

新杨过 幼苗


当x=-1/3或-1时,函数y=3x2+4x+1的值为0

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


8

fuai1984 幼苗


X=-7/4时,函数y=3x2+4x+1的值为0


2