小学一年级9+4=()+()=()+()=()+()括号里怎么填的

缠绵游戏1 1年前 已收到11个回答 举报

xalw 幼苗


9+4=(8)+(5)=(7)+(6)=(10)+(3)


8

leyueping 幼苗


9+4=10+3=8+5=11+2


2

chrishi888 幼苗


9+4=(8)+(5)=(7)+(6)=(10)+(4)


2

HC是一种美德 幼苗


9+4=4+9=8+5=5+8=7+6=6+7


1

德肯科技 幼苗


9+4=8+5=7+6=6+7


1

jay_0227 幼苗


9+4=(8)+(5)=(7)+(6)=(10)+(3)


1

tzmjj 幼苗


9+4=(8)+(5)=(7)+(6)=(10)+(3)

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0

夏天的一场梦 幼苗


9+4=(8)+(5)=(7)+(6)=(10)+(3)


0

qinsh 幼苗


10 3,11 2,13 0


0

hxy7083 幼苗


1+12=2+11=3+10


0

雨夜昙花 幼苗


3+10=6+7=5+8


0